Die Mitgliedsinnungen

Unsere Bausteine für eine erfolgreiche Organisation

Der Fachverband gliedert sich in 19 Mitgliedsinnungen, denen jeweils ein Obermeister vorsteht. Die Mitgliedsinnungen kümmern sich um die Belange der Unternehmen vor Ort. Die Obermeister vertreten die Interessen der lokalen Unternehmer in der Mitgliederversammlung des Fachverbandes.

Mitgliedsinnungen

Innung SHKO Halle-Saale

Obermeister
Lothar Dieringer

Innung Sanitär-Heizung-Klima-Ofenbau Halle
Delitzscher Straße 72b
06112 Halle
Tel.: 0345 131570
Fax: 0345 1315721
E-Mail: dieringer@dieringer.info

Innung SHK Burg

Obermeister
Günter Ruddies

Kreishandwerkerschaft Jerichower Land
Holzstraße 26 A
39288 Burg
Tel.: 03921 392460
E-Mail: jl@kh-elbe-boerde.de

Innung SHK Haldensleben

Obermeister
Siegfried Gödicke

Kreishandwerkerschaft Haldensleben
Gröperstraße 12
39340 Haldensleben
Tel.: 03904 72202
Fax: 03904 720858
E-Mail: haldensleben@kh-elbe-boerde.de

Innung SHK Magdeburg

Obermeister
Gerhard Schünemann

Kreishandwerkerschaft Magdeburg
Wernigeröder Straße 19
39118 Magdeburg
Tel.: 0391 6258930
E-Mail: magdeburg@kh-elbe-boerde.de

Innung SHK Schönebeck

Obermeister
Jörg Lustinetz

Kreishandwerkerschaft Schönebeck
Berliner Straße 54
39218 Schönebeck
Tel.: 03928 400442
Fax: 03928 469716
E-Mail: i.christiansen@kh-elbe-boerde.de

Innung der Klempner, Sanitär-, Heizungs- und Klimatechniker Burgenlandkreis

Obermeister
Klaus Andrae

SHK-Innung Burgenlandkreis
Neumarkt 12
06712 Zeitz
Tel.: 03441 726880
Fax: 03441 726883
E-Mail: shk-innung-blk@web.de
Web: www.shk-innung-blk.de

Innung SHK Quedlinburg

Obermeister
Wolfgang Fischer

Kreishandwerkerschaft "Harz-Bode" Geschäftsstelle Quedlinburg
Harzweg 32
06484 Quedlinburg
Tel.: 03946 2054
Fax: 03946 915542
E-Mail: wfischer@heisat.de

Innung SHK Bernburg

Obermeister
Ulrich Genz

Innung SHK Bernburg
Schulstraße 7
06386 Osternienburger Land OT Osternienburg
Tel.: 034973 291773
Fax: 034979 291775
E-Mail: u.genz@psg-solar.de

Innung SHK Bitterfeld-Wittenberg

Obermeister
Georg Lorenz

SHK Innung Bitterfeld-Wittenberg
Röhrenstraße 63
06749 Bitterfeld-Wolfen
Tel.: 03493 401104
Fax: 03493 401102
E-Mail: kontakt@shk-innung-btf-wb.de
Web: www.shk-innung-btf-wb.de

Innung SHK Köthen

Obermeister
Rainer Schmidt

Innung SHK Köthen
Friedrich-Ebert-Straße 51
06366 Köthen
Tel.: 03496 217956
Fax: 03496 405615
E-Mail: SHK-Schmidt@t-online.de

Innung SHK Merseburg-Querfurt

Obermeister
Frank Liebchen

Kreishandwerkerschaft Merseburg-Querfurt
Döcklitzer Tor 5
06268 Querfurt
Tel.: 034771 22422
Fax: 034771 28331

Innung SHK Naumburg

Obermeister
Ralf Burghardt

SHK-Innung Naumburg
Humboldstraße 5
06618 Naumburg
Tel.: 03445 70810
Fax: 03445 708120
E-Mail: hlsburghardt@gmx.de
Web: www.shk-naumburg.de

Innung SHK Südharz

Obermeister
Hagen Robel

Kreishandwerkerschaft Mansfeld-Südharz
Geschäftsführer: Dr. oec. Regina Ziesche
Nicolaistr. 29
06295 Lutherstadt-Eisleben
Tel.: 03475 602284
Fax: 03475 602287
E-Mail: info@kh-msh.de
Web: www.shk-mansfeldsuedharz.de

Innung SHK Dessau-Roßlau

Obermeister
Andreas Seliger

SHK-Innung Dessau-Roßlau
Gas-Technik Seliger GmbH
06849 Dessau-Roßlau
Tel.: 0340 550490
Fax: 0340 5504920
E-Mail: gas-technik-seliger@t-online.de

Innung SHK Altmark

Obermeister
Dipl.-Ing. Ralf Kurze

Kreishandwerkerschaft Altmark
Mönchskirchhof 7
39576 Stendal
Tel.: 03931 715652
Fax: 03931 715654
E-Mail: info@kh-stendal.de
Web: www.shk-altmark.de

Innung SHK Halberstadt

Obermeister
Andreas Röber

Kreishandwerkerschaft "Harz-Bode" Geschäftsstelle Halberstadt
Geschäftsführer: Wulfhard Böker
Otto-Spielmann-Straße 2
38820 Halberstadt
Tel.: 03941 443170
Fax: 03941 625685
E-Mail: roeber-langenstein@t-online.de

Innung SHK Westliche Altmark

Obermeister
Klaus Göring

Kreishandwerkerschaft Altmark Geschäftsstelle Gardelegen
Bahnhofstraße 12
39638 Gardelegen
Tel.: 03907 779360
Fax: 03907 779391
E-Mail: khs@saw-handwerk.de
Web: www.shk-westliche-altmark.de

Innung SHK Wanzleben

Obermeister
Oswald Klette

Kreishandwerkerschaft Oschersleben
Thälmannstraße 8
39387 Oschersleben
Tel.: 03949 502102
E-Mail: oschersleben@kh-elbe-boerde.de

Innung SHK Wernigerode

Obermeister
Dirk Kißner

Kreishandwerkerschaft Wernigerode
Geschäftsführer: Ulrich Reinhardt
Teichdamm 6
38855 Wernigerode
Tel.: 03943 92090
Fax: 03943 920914
E-Mail: info@handwerk-wernigerode.de

Bernburg

Obermeister
Ulrich Genz

PSG Solar GmbH
OT Osternienburg

Tel.: 0178 5455921

Bitterfeld / Wittenberg

Obermeister
Georg Lorenz

BTF / WB
OT Bitterfeld

Köthen

Obermeister
Rainer Schmidt


Merseburg-Querfurt

Obermeister
Frank Liebchen


Naumburg

Obermeister
Ralf Burghardt


Südharz

Obermeister
Hagen Robel


Weißenfels

Obermeister
Obermeister


Zerbst

Obermeister
Roland Prokop


Zeitz

Obermeister
Klaus Andrae


KLB Halle

Obermeister
Dietmar Novotny


Dessau/Roßlau

Obermeister
Andreas Seliger


Burg

Obermeister
Thomas Illies


Gardelegen-Klötze

Obermeister
Klaus Göring



Tel.: 0172/4001423

Halberstadt/Oschersleben

Obermeister
Dipl.-Ing. Andreas Röber


Haldensleben

Obermeister
Siegfried Gödicke


Magdeburg

Obermeister
Gerhard Schünemann



Tel.: 0177 7501401

Osterburg

Obermeister
Manfred Hagemann


Salzwedel

Obermeister
Klaus Göring


Schönebeck

Obermeister
Jörg Lustinetz



Wanzleben

Obermeister
Oswald Klette


Wernigerode

Obermeister
Dirk Kißner

Ing. D. Raubald GmbH_x000d_ Inh. Dirk Kißner

Wolmirstedt


Quedlinburg

Obermeister
Hartmut Klein


Sonstige


Stendal + Osterburg

Obermeister
Dipl.-Ing. Ralf Kurze


Sonstiges II


Halle/Saale

Obermeister
Lothar Dieringer

Dieringer GmbH


Tel.: 0163 4960620

Ofen- und Luftheizungsbauer Innung